Профессиональные услуги в сфере 1С
- комплексное обслуживание программ на платформе 1С:Предприятие 8
У нас Вы можете приобрести программные продукты на платформе 1С:Предприятие, полезные разработки, комплексные услуги по разработке, модификации и поддержке программных продуктов.

Как обновить конфигурацию

Своевременное обновление конфигурации вашей программы - залог стабильной работы бизнес-приложения.

Обновления конфигурации содержат в себе исправление выявленных в функционале программы ошибок, новый функционал, доработки, связанные с изменением в законодательстве. 

В этой статье мы подробно рассмотрим, каким образом выполнить обновление конфигурации самостоятельно на примере конфигурации "Бухгалтерия предприятия", редакции 3.0. 

Первое, что необходимо сделать - скачать актуальные обновления. Скачать обновления можно на сайте поддержки пользователей системы 1С:Предприятие, https://users.v8.1c.ru.

В списке обновлений выберите необходимую вам конфигурацию и щелкните левой кнопкой мыши по ее названию. Откроется страница, на которой можно скачать обновления за любой период. Если вы обновляете конфигурацию постоянно при выходе новых версий, то выберите самую последнюю версию и скачайте ее. Если же обновления у вас выполняются не регулярно, то необходимо скачать обновление конфигурации для версии, которая у вас установлена, а затем последовательно обновить ее на более поздние версии. На сайте поддержки пользователей системы 1С:Предприятие в колонке "Обновление версии" указан список версий, для которых подойдет текущее обновление. Если вашей версии в этом списке нет, следует найти обновление, которое подходит для установленной у вас версии.

После того, как файл с обновлениями скопирован на ваш копьютер, следует распаковать скачанный архив (дважды щелкнув по нему левой кнопкой мыши). Обновление состоит из нескольких файлов, как показано на рисунке ниже. Для того, чтобы установить обновление на компьютер, щелкните дважды левой кнопкой мыши по файлу setup.exe, он выделен на рисунке ниже.

Запустится программа установки обновления. 

На первом шаге вы увидите окно приветствия, в нем следует нажать кнопку "Далее". После этого появится окно в котором указывается путь к каталогу шаблонов 1С:Предприятия. По умолчанию этот путь заполняется автоматически и изменять его нет необходимости. После нажатия на кнопку "Далее" выполняется установка обновления в указанный каталог шаблонов.

После установки обновлений конфигурации появляется окно с сообщением о завершении установки. В этом окне для завершения следует нажать кнопку "Готово".

После выполненных действий ваша конфигурация все еще не обновлена. Все вышеописанные операции только производят установку файла обновления на ваш компьютер в формате, понятном для программы 1С:Предприятие.