Профессиональные услуги в сфере 1С
- комплексное обслуживание программ на платформе 1С:Предприятие 8
У нас Вы можете приобрести программные продукты на платформе 1С:Предприятие, полезные разработки, комплексные услуги по разработке, модификации и поддержке программных продуктов.

Ввод начальных остатков в УПП 1.3

В этой статье мы рассмотрим, как ввести начальные остатки по материально-производственным запасам в информационную базу конфигурации Управление производственным предприятием версии 1.3.

Данные по остаткам товаров на складах вводятся документом "Оприходование товаров" с видом операции "Ввод начальных остатков". Документ корректно вводить для остатков по произведенной продукции, полуфабрикатов, материалов, приобретенных товаров, оборудования.

Открыть документ можно в разных интерфейсах, некоторые из вариантов открытия приведены на рисунках ниже.

 

 

 

 В списке документов для создания нового документа следует нажать кнопку "Добавить", как показано на рисунке ниже. В новом документе необходимо выбрать вид операции "Ввод начальных остатков".

В правой верхней части документа следует выбрать виды учета, по которым будет отражен документ. Если остатки по всем видам учета совпадают, то устанавливаются все признаки, иначе для каждого вида учета вводится отдельный документ.

В поле склад следует выбрать склад организации, по которому вводятся остатки. На каждый склад заводится отдальный документ.

На закладке "Корреспондирующий счет" следует заполнить поле "Корр.счет" счетом "000".

На закладке "Товары" в табличной части вводятся все позиции по остаткам материально-производственных запасов. При наличии серий и характеристик они указываются в соответствующих полях. Также необходимо заполнить поле "Статус партии", автоматически оно заполняется значением "Купленный". В случае, если вводятся остатки по произведенной продукции или оборудованию, выбираются варианты "Продукция" и "Оборудование" соответственно. 

Далее вводится информация о количестве и цене запасов.

Для ввода остатков по счетам учета материально-производственных запасов в регламентированном учете необходимо в табличной части "Товары" заполнить поля "Счет учета (БУ)", "Счет учета (НУ)". По умолчанию счета учета в табличной части не видны, для того чтобы они отображались, слекдует нажать кнопку "Показать/скрыть счета учета".

После заполнения документа следует его провести для отражения в учете.