Профессиональные услуги в сфере 1С
- комплексное обслуживание программ на платформе 1С:Предприятие 8
У нас Вы можете приобрести программные продукты на платформе 1С:Предприятие, полезные разработки, комплексные услуги по разработке, модификации и поддержке программных продуктов.

1С Доработка

Типовые решения 1С предназначены для использования широким кругом предприятий, и зачастую они настолько универсальны, что не подходят для решения индивидуальных задач. Поэтому многие пользователи программ 1С:Предприятие используют доработки 1С, чтобы учитывать все особенности деятельности компании, обеспечить максимальный комфорт и эффективность при работе с программой.

Какого рода могут быть доработки 1С?

1. Отчеты. Самые часто используемые доработки - это разработка новых или изменение существующих отчетов. В каждой компании, как правило, есть свой формат отчетности, который редко можно встретить в типовой конфигурации. Все конфигурации 1С:Предприятия предоставляют возможность использования внешних отчетов и обработок, что позволяет использовать большое количество разнообразных отчетов без изменения самой конфигурации. Благодаря этому обновления типовых рещений можно выполнять в автоматическом режиме.

2. Обработки. Обработки - это специальные механизмы, которые позволяют обрабаотывать имеющиеся данные, заполнять автоматически документы, создавать новые документы на основании каких-либо имеющихся данных, формировать печатные формы документов, загружать и выгружать данные в другие программы и файлы. Обработки, как и отчеты, могут не нарушать структуру типовой конфигурации, а использоваться как внешние файлы. 

3. Изменение функционала. Бывает, что функционал, заложенный в программу, работает не так, как хотелось бы, но это можно изменить по желанию и необходимости пользователей. 

4. Добавление функционала. Если типовое решение не решает каких-либо учетных задач, есть возможность расширить функционал - добавить новые реквизиты, справочники, документы, которые будут удовлетворять всем требованим пользователей.

5. Создание, доработка обменов данными. Во всех типовых решениях есть возможность обмена данными с другими решениями на платформе 1С, но бывают нюансы, которые нельзя учесть в типовых обменах. Для обменов с другими прикладными решениями на платфооме 1С могут быть созданы или доработаны механизмы обмена данными по требуемым условиям. 

6. Выгрузка во внешние файлы. Для загрузки данных из 1С в другие программы есть возможность разработать механизмы выгрузки данных во внешние файлы - табличные, текстовые и другие документы.