Профессиональные услуги в сфере 1С
- комплексное обслуживание программ на платформе 1С:Предприятие 8
У нас Вы можете приобрести программные продукты на платформе 1С:Предприятие, полезные разработки, комплексные услуги по разработке, модификации и поддержке программных продуктов.

Как обновить платформу

Платформа - это программный комплекс, который позволяет работать с базой данных, и средство разработки конфигурации. Для работы любого приложения 1С необходима платформа 1С-Предприятие. На сегодняшний день используются несколько версий платформы:

- 7.7 - эта версия не обновляется с 2011 года, решения, разработанные на этой версии платформы больше не поддерживаются.

- 8.0, 8.1 - фирма 1С прекратила поддержку 1С:Предприятия 8.0 и 8.1 с апреля 2011 года, все решения, выпущенные на этих версиях могут работать в режиме совместимости на более поздних версиях платформы.

- 8.2 - эта версия платформы поддерживается и обновляется фирмой 1С, на ней работают многие типовые решения.

- 8.3 - это последняя версия платформы, новые решения стараются разрабатывать именно на ней.

Первое, что необходимо для обновления платформы - дистрибутив обновления. Скачать дистрибутив обновления платформы можно на сайте поддержки пользователей 1С-Предприятие https://users.v8.1c.ru. Для доступа к обновлениям необходимо иметь действующий договор 1С:ИТС. На странице сайта "Обновления программ" выберите необходимую версию платформы в разделе "Технологические дистрибутивы". Для выбранной версии скачайте последний релиз (он будет в самом верху списка релизов). 

На странице выбранного релиза выберите пункт "Технологическая платформа 1С-Предприятия для Windows", скачайте дистрибутив.

Распакуйте архив с дистрибутивом. В каталоге с дистрибутивом платформы выберите файл setup.exe, как показано на рисунке ниже, щелкните по нему дважды левой кнопкой мыши, начнется установка.

Первым окном, которое вы увидите при установке будет окно, показанное на рисунке ниже, нажмите кнопку "Далее":

Следующее окно, которое появится - окно выбора устанавливаемых компонентов, в нем можно отказаться от установки ненужных компонентов и выбрать для установки необходимые. Можно согласиться с установкой компонентов по умолчанию. В нижней части окна отображается путь к каталогу, в который будет установлена платформа, по умолчанию это каталог в папке Program Files, на системном диске, этот каталог можно изменить с помощью кнопки "Изменить" при необходимости. После осуществления выбора нажмите кнопку "Далее".

Следующее окно, которое вы увидите - окно выбора языка интерфейса, выберите язык и нажмите "Далее".

 На следующем шаге необходимо нажать кнопку "Установить" для установки новой версии платформы 1С-Предприятие, это может занять некоторое время.

Процесс установки будет сопровождаться оповещениями о ходе установки.

После установки основных компонентов программы система предложит установить драйвер защиты. Платформа 1С-Предприятие защищена от несанкционированного использования с помощью программно-аппаратного комплекса. Если вы используете платформу с аппаратной защитой (у вас есть специальный usb ключ), то вы увидите это окно, в нем необходимо нажать кнопку "Далее".

Установка драйвера защиты займет некоторое время, в процессе его установки будет отображаться окно, как показано на рисунке ниже.

При успешной установке драйвера защиты появится следующее окно:

И на завершающем этапе установки вы увидите окно с сообщением о завершении программы установке, нажмите в нем кнопку "Готово".

После завершения установки на рабочем столе появится ярлык длы запуска последней версии платформы 1С-Предприятие. Для запуска другой версии программы зайдите в каталог установки (по умолчанию это каталог 1cv82 в каталоге Program Files на системном диске), в нем выберите каталог с нужной версией платформы и запустите файл 1cv8.exe.

Если у вас не получилось самостоятельно обновить платформу, обращайтесь к нам!