Профессиональные услуги в сфере 1С
- комплексное обслуживание программ на платформе 1С:Предприятие 8
У нас Вы можете приобрести программные продукты на платформе 1С:Предприятие, полезные разработки, комплексные услуги по разработке, модификации и поддержке программных продуктов.

Как убрать всплывающие окна в 1С?

В новых версиях 1С:Предприятие реализовано оповещение пользователей о новых версиях платформы 1С и конфигураций. Эти оповещения появляются в виде периодичестки всплывающих окон. Обычным пользователям, не занимающимся обновлениями, всплывающие окна мешают работать и выступают в роли раздражителя. 

В этой статье мы расскажем, как отключить навязчивые напоминания о новой версии программы на примере конфигурации "Управление торговлей" редакции 11.3.

На начальной странице программы в правом нижнем углу у каждого пользователя отображается список новостей. Оповещения о новых версиях программы являются частью новостей 1С. Для перехода к настройкам новостей на начальной странице необходимо нажать гиперссылку "Все новости", она выделена на рисунке ниже красным.

 

 

При нажатии на гиперссылку "Все новости" открывается окно "Новостной центр", в нем отображаются все новости, сгруппированные по разделам. Необходимо перейти к настройкам - кнопка "Настройки".

В окне "Настройки отображения новостей" на вкладке "Ленты новостей" необходимо отключить флажок "Обновления типовых конфигураций" и нажать кнопку "Ок". Все готово, больше всплывающие окна с сообщениями об обновлениях не будут вам надоедать!

 

Для того, чтобы отключить всплывающие окна для всех пользователей, необходимо перейти в раздел "НСИ и администрирование" - "Интернет-поддержка пользователей".

В группе "Управление настройками и обновлением для новостей" нажать гиперссылку "Открыть настройки управления новостями".

 

В окне управления настройками и обновлением для новостей на вкладке "Настройки пользвателей" необходимо отметить флажками пользователей, для которых необходимо изменить настройки, затем нажать кнопку "Настройки пользователя". В настройках пользователя на вкладке "Ленты новостей" отключите лишние флажки и нажмите "Ок". После этого необходимо нажать кнопку "Записать и закрыть" в окне управления настройками и обновлением для новостей.