Профессиональные услуги в сфере 1С
- комплексное обслуживание программ на платформе 1С:Предприятие 8
У нас Вы можете приобрести программные продукты на платформе 1С:Предприятие, полезные разработки, комплексные услуги по разработке, модификации и поддержке программных продуктов.

Обновление 1С

Нужно ли устанавливать обновления и зачем? Какие обновления бывают, как их установить? Все эти часто возникающие вопросы мы рассмотрим в этой статье.

Для программ на платформе 1С-Предприятие используются обновления нескольких типов:

1. Обновление платформы - это обновление основных компонентов 1С-Предприятие, такие обновления связаны с оптимизацией системных механизмов, исправлением ошибок в работе "внутренних механизмов" платформы, увеличением быстродействия системы и пр.

2. Обновление конфигурации - эти обновления могут быть связаны с исправлением ошибок, выяленных специалистами и пользователями, с изменением и расширением функционала прикладного решения, с доработками, связанными с изменениями в законодательстве. 

3. Обновление классификаторов - во всех типовых конфигурациях используются различные классификаторы, которые составляются сторонними государственными организациями. Например, адресный классификатор, классификатор банков. Очень важно иметь актуальную информацию в классификаторах. 

4. Обновление отчетности - при каких-либо изменениях в законодательстве отдельно могут выпускаться только обновления некоторых отчетов, что не требует обновления конфигурации в целом.

Каждый из описанных видов обновлений очень важен для правильной работы ваших бизнес-приложений. Так как устаревшие виды отчетности могут не принять в проверяющих органах, а без обновления платформы не смогут функционировать новые механизмы программ. Кроме того, с каждым обновлением ваша программа становится более функциональной, удобной и отвечающей требованиям законодательства.

 

Как выполнить каждое из описанных обновлений мы рассмотрим в отдельных статьях:

Обновление платформы

Обновление конфигурации

Обновление адресного классификатора